Турист Марина Федорова (FMarina)
Марина Федорова
была 26 апреля 19:48

Лето! Ты все-таки пришло!

Ах, лето, лето! Наконец-то ты пришло! Никогда, пожалуй, ты так не дразнило и не заставляло себя так долго ждать! Как же сильно мне хотелось поймать безмятежно-летнее настроение, увидеть, как солце разбрасывает свои брызги по цветам и ягодами, и ощутить, как жизнь наполняется надеждами. Почти как на собрании анонимных алкоголиков хочу встать и сказать: Здравствуйте! Меня зовут Марина и я солнцезависима! Я солнцезависима всю свою жизнь, потому что я родилась летом. И если я ловлю себя на грусти, плохом настроении или апатии- значит солнце давно не показывалось из-за облаков. А если меня изнутри распирает энергия и губы складываются в улыбку- это оно, Солнце, тому причиной.

Лето! Ты все-таки пришло!

Это лето у меня особенное- я решительно перенесла свой отпуск на сентябрь, впервые за много-много лет. И меня теперь терзает двоякое чувство- хочется поторопить время, чтобы наконец поехать в задуманное путешествие и одновременно растянуть каждую минутку теплых солнечных дней на подольше. И смаковать, смаковать эти ласковые летние вечера, смотреть в звездное небо и радоваться жизни.

Лето! Ты все-таки пришло!

А солнышко щедро делится своим теплом и энергией со всеми, заряжает ягоды витаминами и они зреют на ветках в ожидании своего часа- и передают нам частичку солнца, как эстафетную палочку.

Лето! Ты все-таки пришло!

Я помню как в далеком детстве на даче я любила сидеть на траве-мураве и искать на ней светлячков, зажимать их в ладошках и проверять- светятся они в темноте или нет. Как много воды утекло с тех времен. Где эта трава-мурава? Одни сорняки, с которыми приходится нещадно бороться и светлячков нет и в помине, как жаль.

Зато по-прежнему летают пчелы и шмели собирать нектар с цветов и в кадре фотоаппарата они выглядят очень симпатично и совсем не страшно. А еще мы разглядели у шмелей оранжевые мешки на лапах для пыльцы.

Лето! Ты все-таки пришло!

Попрыгунья стрекоза лето красное все пела... Красотка! А глазюки какие! И крылышки на солнце блестят.

Лето! Ты все-таки пришло!

Я понимаю, что это не тема о путешествии. Но мне так хочется поделиться с вами этим безмятежным летним солнечным настроением, которое я так долго ждала, и оно пришло и распирает меня изнутри- делись, говорит, а то тебе многовато будет!